Смена школы до и после начала учебного года в 11 классе

Подскажите, могу ли я закончив 10 класс сменить школу? Могу ли я после начала учебного года в 11 классе сменить школу( перейти в другую)?

, Александр, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете перевестись в другую школу, как после окончания 10 класса, так и после начала учебного года в 11 классе. Действующее законодательство не устанавливает в этом плане ограничений.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» регулирует порядок перевода из одной школы в другую.

http://ivo.garant.ru/#/documen...