Процедура оформления наследства, если один из наследников несовершеннолетний

После смерти отца осталась машина,но я несовершеннолетняя дочь но по мимо меня есть ещё старшая совершеннолетняя дочь может она оформить машину на меня без моего согласия .Мать жива

, Мария, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После смерти отца осталась машина, но я несовершеннолетняя дочь но по мимо меня есть ещё старшая совершеннолетняя дочь может она оформить машину на меня без моего согласия.Мать жива

Мария

Добрый день!

Если не было завещания, то наследниками первой очереди являются — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют они в равных долях. Если один из наследников несовершеннолетний, то представлять его интересы должна законный представитель (мама), а не сестра.