Что происходит на судебных заседаниях при подаче заявления о пропуске сроков обжалования?

подскажите пропустила сроки обжалования гражданского дела, подала ходатайства со справками приложенными к нему, позвонила узнать, мне сказали будет заседание на которое пригласят, скажите что обычно бывает на подобных заседаниях и что могут спрашивать?стоит идти?

, Марина, мкр. Сокольники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

рассматривается заявление о восстановлении сроков, Вам предоставят возможность обосновать причину пропуска и приложить документы. Заявление рассматривается по правилам статьи 112 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! В ходе судебного заседания будет исследоваться вопрос уважительности причин пропуска обжалования судебного решения. Если Вы изложили все свои доводы в заявлении и приложили к нему все доказательства, то необходимости в Вашей явки в судебное заседание нет. Но если Вы желаете обратить внимание суда ещё на какие-либо обстоятельства, то лучше явиться в судебное заседание.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!