Сохранятся ли декретные выплаты при переходе из одной организации в другую?

доброго времени суток, меня интересует такой вопрос: Супруга моя на данный момент официально проработала 1.5 года в компании, на данный момент хотим уволиться из данной организации и устроиться в новую. Сам вопрос состоит в следующем: сохранятся ли декретные при переходе из одной организации в другую

, Павел, г. Владимир
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Да, при расчете декретных жена сможет взять доход с предыдущей работы.

Для расчета пособия следует воспользоваться следующей формулой. Суммируйте свои заработки за 2 календарных года, предшествовавших году наступления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком, освобождения от работы с сохранением заработной платы).

Полученную сумму разделите на 730.

От найденного результата рассчитайте 40%.

Полученное число умножьте на 30,4.

Павел
Клиент, г. Владимир
а для чего именно 40% высчитывать?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Супруга сейчас работает или в положении или в отпуске по уходу за ребенком. Заработок за 2 предшествующих года учитывается при назначении пособий. Ей надо будет получить справку формы 182 Н при увольнении если планируется беременность и рождение ребенка. Вопрос регламентирован положениями Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Павел
Клиент, г. Владимир
супруга не в положении, в данный момент работает официально

при увольнении пусть справку формы 182 Н получает и тогда доходы у данного работодателя будут учтены при расчете пособия если в течение 2 ближайших лет она собирается рожать ребенка.