Может ли председатель ЖСК своим приказом повысить зарплату коменданту до уровня МРОТ?

Я председатель правления ЖСК. Своим приказом без утверждении на собрании я повысила зарплату коменданту с 01.01.2019г. до уровня МРОТ. Ревизионная комиссия отменила приказ, на основании того, что председатель правления не имеет права повышать зарплату наемным работникам без предварительного утверждения на собрании.

, Бронникова Нина Александровна, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Нина Александровна! Ответ на Ваш вопрос содержится в Уставе ЖСК. Если Уставом Вам предоставлено такое право, то решение ревизионной комиссии незаконно. Если в соответствии с Уставом решение вопроса о повышении заработной платы наемных работников отнесено к компетенции общего собрания членов ЖСК, то Вы не имели права её самовольно повышать.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!