Повторный иск о взыскании материального ущерба по истечении 3-х лет

суд вынес оправдательный приговор , прошло три года ... истец подает опять иск на взыскание материального ущерба??

, юлия, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доказательства причинения материального ущерба имеются? если нет, то суд откажет в удовлетворении исковых требований. Если имеете ввиду компенсацию морального вреда, то учитывая оправдательный приговор в отношении ответчика, оснований для удовлетворения исковых требований не имеются. Истец должен предоставить доказательства правомерности своих требований в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.