Можно ли подать на банк в суд, если мне не вернули переплату пени по кредиту?

добрый день . если у банка остались мои пени . переплатил кредит . и мне их не вернули . можно ли что нить сделать

, ренат, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать исковое заявление о взыскании с банка неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. исковое заявление составляется по правилам статей 131,132 ГПК РФ, обязательно нужно предоставить расчет суммы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.