Можно ли при ипотеке переоформить покупку у застройщика на другой объект?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, взяли ипотеку месяц назад, дом еще будет строиться 2 года, можно ли у этого же застройщика перенести ипотеку на другой его обьект, где квартира сдаётся раньше, а эту продать? То есть застройщик один, ипотеку оставить в том же банке, а поменять квартир в другом его жк

, Ксения, г. Уфа
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ксения Если банк даст согласие на такие сделки, то Вы вправе их совершить. Без согласия банка — увы!

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!