Как в данном случае можно законно снять запрет на авто?

Добрый день, ситуация следующая, в 2016 году на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, далее так как с моей стороны был оплачен штраф его должны были снять, но произошло вот что, отдел который занимался был расформирован, дело было переданно другому отделу и номер дела поменялся, до этого расформирования судебный пристав который занимался отменой ареста отправил на снятие запрета в ГИБДД и уволился, но так как у дела при передаче сменился номер почему то пришел отказ о снятие запрета, в итоге в принципе с моей стороны я все оплатил, запрет по их базам снят(пристава), а в ГИБДД висит арест. Далее я обратился к приставам, они предложили написать письмо в ГИБДД где подробно описана ситуация их ошибки и плюс просьба о снятие запрета. Ну и собственно в ГИБДД меня ни кто даже слушать не стал, им бумажки не интересны, у них если в базе висит значит смысла нет махать перед ними письмами. Потом я обратился в отдел информационный в главном служебном здании местного ГИБДД(туда предложили сходить) там объяснили что три месяца назад была возможность убирать из базы ГИБДД аресты через такие вот бумажки, потом у них убрали кнопочку в программе, теперь же только через приставов… короче сейчас я был у этих замечательных людей и мне ответили что это проблема непонятно по каким причинам практически не выполнимая на данный промежуток времени, потому как на высшем уровне у них кто то с кем то не может договориться как это дело должно проходить и ни кто ни чего не может сделать уже как пол года, с тех пор как у них базы накрылись по всей России… срок даже не могут сказать, говорят приходите каждый месяц узнавайте… Может быть кто подскажет бывает ли такое, действительно ли там где то кнопочка волшебная поломалась… как с ними быть?

, Даниил, г. Биробиджан
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Даниил! Рекомендую Вам в судебном порядке обжаловать бездействие судебного пристава и привлечь к участию ГИБДД в качестве заинтересованного лица. К заявлению приложите соответствующие подтверждающие оплату квитанции. Также можете в письменном виде затребовать письменный отказ от судебных приставов и ГИБДД на Ваше требование о снятии ограничений. Можете дополнительно приложить письма в эти органы (если они ранее направлялись).

К составлению данного заявления прошу отнестись серьезно, но в любом случае суд будет на Вашей стороне.

Надеюсь мой ответ был для вас полезен.