Можно ли оформить куплю-продажу при наличии копии чертежа границ участка?

Добрый день! Потеряла чертеж участка границ , но когда оформляла землю на себя мне нотариус дал копию сертежа завереную нотариусом , подойдет ли эта копию для купле продажи

, ирина, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если межевание произведено, то есть границы участка определены и зарегистрировано это в Росреестре, то и такая заверенная копия документа подойдет для составления договора купли-продажи участка в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ирина
Клиент, г. Сочи
А если нет границ, не пройдет?

нет, надо межевание перед продажей делать.