Как можно избежать учета в психиатрической больнице?

Здравствуйте, такая ситуация, меня поймали за курение наркотиков, сдал анализы, пришли результаты и меня отправил суд на 2 суток ареста, после чего сказал нужно пройти проверку в дурдом, я не пошёл и не хочу идти лешать, чтобы не поставили на учёт, сколько нужно не появляться в дурдоме чтобы данные мои о этом случае пропали или как избежать учёта в псих больнице?

, Александр, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В психоневрологический центр на учёт к врачу психиатру или нарколологу могут поставить только с Вашего согласия. Исключения составляют случаи, когда на учёт ставят без согласия пациента, если человек опасен для общества и не отдаёт отчёт своим действиям. Так же Вы можете посетить необходимого Вам врача анонимно, ему необходимо сказать ваше намерение, только в большинстве случаев это платно.

Удачи