Что делать, если меня обвиняют в двух эпизодах сбыта наркотиков?

был задержан при попытки разложить наркотические средства , при себе было изъято 17 грамм (гашиш) после задержания сознался и указал на 10 по 1г мест куда уже успел разложить наркотическое средство обвиняют по двум эпизодам попытка сбыта - 228.3 (17грамм) законченный эпизод - 228.3 (10грамм) правильно ли вынесен приговор ?

, Елена, г. Серпухов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Если подсудимый выполнил всю объективную сторону преступления, то состав преступления считается оконченным. Действия подсудимого квалифицированы правильно.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

То что нашли на кармане и я так понимаю уже после закладок квалифицировали как покушение на сбыт, возможно приготовление, вы об этом не пишите. Однако встает достаточно простой вопрос 17 грамм на кармане солидно не дотягивают  до крупного размера, согласно постановлению Правительства РФ № 1002 25 грамм, а самое главное обнаружили и изъяли уже после того как была выполнена объективная сторона преступления. Я не вижу тут разумных снований для квалификации через неоконченный состав сбыта. Хранение, возможно, но здесь совершенно другие санкции назначения наказания. У вас приговор идет по совокупности преступлений, путем их частичного или полного сложения, поскольку оба преступления по категории признаны тяжкими. Вместе с тем иная квалификация фактически  предполагает и иное назначение. В вашем случае менее репрессивное, такие дела. Обжаловать приговор, можно и нужно.