Что делать, если меня вызывают в суд по просрочке кредита?

Здравствуйте,у меня долг перед ООО Феникс, уже второй раз вызывают в суд,что делать? Первый раз не была на суде отправляла им типа ходатайства об уменьшении долга

, Юлия, г. Шадринск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Зависит от суммы долга. Если сумма долга значительная, то будет целесообразно воспользоваться услугами юристов для представления ваших интересов.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Ваш вопрос неполный, невозможно определить какой долг — по оплате коммунальный платежей, либо по микрозайму, поэтому более полную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате производится на платной основе.

В любом случае, если Вы надлежаще извещены о месте и времени судебного разбирательства и не явились, не сообщив суду об уважительности причин Вашей неявки, суд вправе рассмотреть дело по существу и вынести как решение, так и заочное решение. Удачи Вам!