Кто должен проводить проверку газовых баллонов?

В городе нет централизованного газоснабжения. Но некоторые жильцы пользуются бытовым газом в баллонах. В свете последних ужасных случаев взрыва газа, у меня возник этот вопрос. Возможно ли использование газового баллона на кухне ( 50л) на 2 этаже 16 квартирного дома, также есть подвальное помещение? Кто должен проводить проверку по использованию газовых баллонов? Куда обращаться, если точно знаем что в данной квартире есть газовый баллон?

, Оксана, г. Байкальск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Оксана! Рекомендую Вам обратиться в противопожарную службу и прокуратуру района. Удачи Вам.