Как правильно написать обращение или заявление в суд?

Суд ещё не завершился, но я написала отказ на наследство, сейчас передумала отказываться. Как быть в таком случае?

, Света, г. Ачинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

Суд ещё не завершился, но я написала отказ на наследство, сейчас передумала отказываться. Как быть в таком случае?

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле вправе делать заявления и заявлять ходатайства в ходе рассмотрения дела.

Таким образом Вы вправе написать письменное заявление или ходатайство, в котором можете указать, изменение Вашей позиции относительно спора.