Возможно ли восстановление в родительских правах?

Здравствуйте, мы взяли под опеку девочку 2х лет, 4 года ребёнок живет в нашей семье. Мать и отец в браке не состояли. Мать исчезла и ребнком не интересуется. Алименты не платит. Отец более 5 лет ребёнка не видел и сейчас хочет восстановиться в правах. Одной суммой выплатил алименты, женат , имеет жильё. Каковы его шансы восстановиться и забрать ребёнка к себе? Спасибо.

, анна викторова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это будут решать органы опеки, так как если он не лишен родительских прав, он имеет права родителя, воспитывать, проживать с ребенком и тд. Органы проведут проверки отца, его уровень доходов, условия для ребенка и тп и потом сделают свое заключение.Заранее предсказать исход дела сложно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.