Смогу ли я забрать заявление из полиции?

Мой гражданский муж когда мы поссорились сжег мой паспорт,я написала заявление в полицию, потом мы помирились .могу ли я забрать заявление?

, Вячеслав, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте. Заявление проходит регистрацию, и назад не выдается.Можете потом указать в объяснениях или в суде, что вы примирились, претензий не имеете, просите прекратить дело

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Ну смотря о чем вы написали заявление. Само по себе заявление вы забрать не можете, так как они регистрируются в КУСП. Если вы написали заявление, что муж сжог паспорт, тогда ст.325 УК РФ. Если что потеряли паспорт, тогда отказной материал, все зависит от более конкретных обстоятельств