Что может грозить за повторное лишение прав?

Добрый вечер! Подскажите мой муж второй раз сел за руль в нетрезвом состоянии. Первый раз его лишили осенью 2013 года, но тогда у него ещё были и иностранные права, он добросовестно не садился за руль, получил уже российские права в августе 2015 года. И вот январь 2019 снова. Что ему грозит?

, Евгения, г. Белгород
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Административная ответственность: Лишат прав на 2 года и штраф 30 т.р.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгения

30000 и 1.5-2 лишения права управления ТС