Как 16-летней сироте заключить брак с 22-летним, чтобы проживать совместно?

Мне 16 и я осталось сиротой недавно,моему парню 22.

Как нам можно расписаться чтобы мне жить с ним,а не в общежитии от колледжа на гос обеспечении?

Уточнение от клиента

И чтобы он не понёс ответственность за то что я несовершеннолетняя.

, Анастасия, г. Саратов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне 16 и я осталось сиротой недавно, моему парню 22.

Как нам можно расписаться чтобы мне жить с ним, а не в общежитии от колледжа на гос обеспечении?

Анастасия

Считаю, что ответственности, то и нет в общем, смотря о какой, конечно, ответственности Вы ведете речь. Чтобы Вам заключить брак необходимо получить согласие Ваших родителей, а также согласие администрации на заключение Вашего брака, так как брачный возраст установлен СК РФ в 18 лет.