Можно ли сдать остатки строительной смеси в магазин, если не прошло 14 дней?

У меня после ремонта осталась смесь в упаковке,вопрос могу ли сдать лишний пакет смеси наливного пола в магазин 14 дней ещё не прошло

, Лариса, г. Новомосковск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Согласно п. 2 названной статьи

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

В отношении смеси можно воспользоваться вышеуказанными правами. Обратите внимание, что первоочередное требование — обмен.