Что грозит, если моя собака покусала женщину?

Здравствуйте, сегодня днём моя собака, метис, овчарка с дворняжкой, каким-то образом порвала новую крепкую цепь, после чего выскочила за двор на общую територию, в этот момент там проходила женщина с коляской, она шла к своей маме, тоесть к нашей соседки и моя собака набросилась на женщину сделав примерно пару укусов до крови, после чего я забрал собаку и закрыл её, а женщина пошла дальше, по дальнейшей информации было известно что у пострадавшой опухла нога но моя собака совершенно здоровая, я волнуюсь за последствие, темболее мы с соседкой в плохих отношения она может максимально приукрасить обстоятельства для большей ответственности. Что вы можете посоветовать

, Виктор, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. решайте вопрос путем мирных переговоров. Вы можете взять с нее расписку о том, что она не имеет к Вам никаких встречных претензий и тогда уже ничего не будет предъявить Вам. Если у нее возникла проблема со здоровьем, то можете предложить ей дать денег на лечение или восстановление здоровья. Лучше не доводить дело до суда, а решить все в досудебном порядке.

Если Вам полезна моя консультация, то ставьте "+".