Как изменить в свидетельстве о смерти отчество умершего?

Как изменить в свидетельстве о смерти отчество моей бабушки? В архивной справке о ее рождении отец указан как Филимон, в архивной справке о бракосочетании ее родителей муж так же Филимон, а в свидетельстве о смерти отчество Филипповна.

, Ксения, г. Красноярск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, ранее составленную в отношении умершего, производится по заявлению родственника умершего или другого заинтересованного лица. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. В случае, если заявителю отказано во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные при подаче заявления, подлежат возврату. Отказ руководителя органа записи актов гражданского состояния во внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд. Госпошлина — 400 рублей.