Как предотвратить появление долгов по займам сына из МФО?

Сын игроман. Не знаем как оградить от бесконечных займов. Ждем вашей помощи.

Как предотвратить долги по заёмам сына из мфо?

, Василий, г. Чебоксары
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Василий.

А что можно сделать в такой ситуации. Дееспособный гражданин обратился и взял кредит, кредитная организация решила выдать, свои риски оценивает она сама. Все кредитные организации предупредить нет возможности. Только, признать его ограничено дееспособным. Но для этого нужны серьезные основания для суда.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Василий

Можно ограничить сына в дееспособности, это ограничит его от игр и  займ ему больше никто не даст

Статья 30 ГК РФ. Ограничение дееспособности гражданина (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В