Какое наказание предусмотрено за езду без в/у?

Здравствуйте я был лишен в/у (водительского удостоверения) срок прошел 1,5 года все штрафы оплатил но экзамен теорию еще не сдавал могу ли я ездить и какое наказание предусмотрено за такой вариант?

, Нурлан, г. Соль-Илецк
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Нурлан

Ничего у Вас не изменилось, наказание будет по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ.

 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.