Увольнение при наличии долга перед работодателем

Добрый вечер! Я работаю в тур агенстве менеджером по продажам пол года. был подписан в начале договор и материальная ответственность. Но произошло ЧП. в офис позвонил человек на рабочий телефон и представился Михаилом ( наш главный директор). сказал что в офис приедут завтра рекламщики и все нужно подготовить, оплатить счета. спросил сколько в сейфе, около N суммы? что нужно взять и оплатить по таким то номерам и счетам срочно. я оплатила. Далее в рабочем диалоге увидела сообщения что это мошенник и он по всем городам и офисам звонит. все чеки на руках, камера в офисе есть. я позвонила нашей начальнице. она узнала что это не номер главного директора. но деньги уже ушли. вызвала полицию, написала заявление , указала все номера и счета. В таком случае, что будет если я хочу уволиться? и как лучше поступить в такой ситуации? если работодатель обяжет выплачивать всю сумму?

, София, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ. принудительный труд в РФ запрещен. А ущерб может быть взыскан с Вас в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.