8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение с автомобиля, который был приобретен в другом регионе?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как решить проблему.Мной был приобретен авто из другого региона.Поставил его на учет,сделал все что требуется.Однако узнал что приставы наложили запрет на рег.действия на авто из за предыдущего хозяина.Я приставам по их запросу оправил все документы указывающие о незаконном аресте,писал обращения в ФССП,Генеральную прокуратуру,в МРЭО ГАИ,с просьбой помочь.Получил отписку что производств в отношении меня нет,но на сайте ГАИ ограничение продолжает висеть,мало того уже наложено другим приставом но по той же причине.Получить консультацию юриста так же не получается так как у них везде высвечивается что Севастополь Калужская область,а я непосредственно житель Г. Севастополь р. Крым. в связи с чем в получении помощи юриста мне отказано.Скажите как мне быть,мне срочно нужны деньги от продажи своего авто в связи с тяжелой жизненной ситуацией,но нигде не получается получить помощь.С уважением

Показать полностью
, Алексей, г. Нижнекамск
Наталья Масаева
Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день. Обжалование действия судебного пристава-исполнителя может происходить и через суд, и при обращении в вышестоящие органы. Под последними понимаются как собственные, в системе ФССП, так и сторонние, призванные охранять законность и правопорядок, например, прокуратура. Нужно помнить, что жалоба на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящие органы не лишает граждан права обращаться дополнительно в суд.

1
0
1
0
Наиль Марданов
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Вы успели поставить машину на учет? Вам надо получить все постановления, которыми наложены аресты, установить, не обращено ли взыскание решением суда на вашу машину. Если запрет только регистрационных действий, вам необходимо подать иск по месту нахождения автомашины (ст. 30 ГПК РФ) о снятии ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2019