Полная и краткая апелляционная жалоба в суд

Подали краткую ап.жалобу покв не было решения. сейчас готовим полную с митивировочной частью. вопрос : гос.пошлину нужно один раз или два раза оплачивать?

, Анна, г. Сергиев Посад
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна, фактически Вы готовите пояснения (дополнение) по доводам поданной жалобы, поскольку не хотели пропустить срок но и доводов суда полностью не видели и не знали, сейчас хотите более полно реализовать право, жалоба в целом как процессуальное обращение в суд — одна, соответственно законом не предусмотрено уплата пошлины в двойном размере, если дополнение подает то же лицо, что и первоначальную жалобу.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анна.

1 раз, 150 рублей.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.