Как долго ждать вызова в суд, если я получил в прокуратуре обвинительное постановление?

Добрый день.

Забрал в прокуратуре обвинительное постановление по ст. 327 ч.3 23/01/2019. Как долго ждать приглашения в суд, на практике, в таких делах?

Интересуюсь, так как более полугода назад забронированы а/билеты в другую страну на конец февраля.

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Примерно в течении месяца рассмотрят. Вам желательно, чтобы уголовно дело прекратили, т.к. у лиц, в отношении которых назначено уголовное наказание уголовно-исполнительная инспекция обычно изымает загран паспорт.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.