8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли второй наследник оформить наследство без моего согласия?

После смерти отца осталась машина,но я несовершеннолетняя дочь но по мимо меня есть ещё старшая совершеннолетняя дочь может она оформить машину на меня без моего согласия

, Мария, г. Рязань
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, при оформлении наследства абсолютно неважно сколько вам лет, к наследованию призываются даже дети, появившиеся после смерти наследодателя, если ваша сестра является на данный момент вашим опекуном и законным представителем, то может. Ваша мать жива? У вашей сестры может быть такое право, если у вас нет матери или опекуна, но ваша подпись для нотариуса нужна, если вам уже исполнилось 14 лет. Но вы не сможете воспользоваться машиной до совершеннолетия( водить машину), а продать, подарить, обменять, сдать в аренду имеете право.

0
0
0
0

А отказаться от наследства вы можете только через своего законного представителя, только при невыгодных условиях получения наследства, когда долги наследуемого имущества перекрывают выгоду от него, но органы опеки могут проверить такую процедуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019