Что делать, если военнослужащему угрожают увольнением при попытке перевода?

Здравствуйте! 3 месяца назад подписал контракт в штабе бригады. Сейчас появилось желание перевеститись, но начальник отделения начал угрожать увольнением и отправкой на гауптвахту.

, Данил, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Данил.

Отправить Вас на гауптвахту начальник отделения не может, это решает гарнизонный военный суд за совершение грубого дисциплинарного проступка, перечень которых определен приложением № 7 к Дисциплинарному Уставу Вооруженных сил Российской Федерации.

Если хотите перевестись, берите отношение с той воинской части, куда хотите перевестись, пишите по команде рапорт о переводе, прилагайте к нему отношение  и подавайте рапорт.