Будут ли поднимать эти просроченные задолженности на суде?

Ситуация значит такая: У меня есть просроченая задолженность налоговой и ГАИ, а через неделю у меня суд, но не из за этих просроченностей, а по делу о ДТП (потерпевший в ДТП, подал иск, мол денег страховка начислила мало). ВОПРОС: Будут ли поднимать эти просроченные задолженности на суде? После суда или вовремя суда, между делом, могут ли мне их удвоить?

, Шах, г. Ноябрьск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Просроченные задолженности не имеют отношения к разбирательству по делу, связанного с  ДТП.