8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимое расстояние от дороги до прилегающей территории забора

Какое растояние должно быть от забора до дороги в часном секторе? подскажите пожалуйста кто это устонавливает и где это можно посмотреть?

, Алексей, г. Лаишево
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, расстояние определяется  в соответствии с привязкой к существующим или будущим дорогам и коммуникациям, в соответствии  с генпланом застройки расположенного в местной администрации.

Расстояние  от жилого дома до  улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м.
Что касается тротуаров, то они являются частью устройства дорог, согласно  СНиП 2.07.01-89* таблица 8 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно, границы для 1этажа подходят в 1, 8местра с одной стороны, а с другой стороны стена дома является забором
Здравствуйте, купила дом 33кв на участке 0,94кв, на разрешение ремонта и модернизации ветхой крыши с приложенной экспертизой о обязательном ремонте, администрация отказала, мотивируя отсутствием отклонений границ. Дом построен был в Крыму и введен в эксплуатацию в 2013, до входа России и её законов. Соответственно, границы для 1этажа подходят в 1,8местра с одной стороны, а с другой стороны стена дома является забором. Третья сторона -3метра. Но я отремонтировала крышу, превратив её в мансардный этаж. В итоге, без проблем зарегистрировал Росреестр дом в 72 кв. Администрация подала в суд. Правомерно ли или чем мне защищаться.
, вопрос №4038464, Марина, г. Череповец
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли зарегистрировать брак на расстоянии
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли зарегистрировать брак на расстоянии
, вопрос №4038035, Алена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, сколько мы должны были доплатить за более дорогой вариант, если неисправный по чеку
Здравствуйте! В магазине выявили неисправность компьютерного процессора, который ещё был на гарантии, выдали акт дефектовки, предложили замену на такой же или более дорогой вариант с доплатой. Подскажите пожалуйста, сколько мы должны были доплатить за более дорогой вариант, если неисправный по чеку пол года назад покупался за 7799, такой же новый стоит в этом же магазине 8999, а более дорогой вариант 12299?
, вопрос №4037578, Александр, г. Челябинск
Недвижимость
Как можно оформить дом, если документы украинского образца на недвижимость на территории России, а хозяйка дома на территории Украины, но её муж на территории России, он может переоформить?
Как можно оформить дом, если документы украинского образца на недвижимость на территории России, а хозяйка дома на территории Украины, но её муж на территории России, он может переоформить?
, вопрос №4035844, Игорь, Алчевск
Дата обновления страницы 25.01.2019