Допустимое расстояние от дороги до прилегающей территории забора

Какое растояние должно быть от забора до дороги в часном секторе? подскажите пожалуйста кто это устонавливает и где это можно посмотреть?

, Алексей, г. Лаишево
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, расстояние определяется  в соответствии с привязкой к существующим или будущим дорогам и коммуникациям, в соответствии  с генпланом застройки расположенного в местной администрации.

Расстояние  от жилого дома до  улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м.
Что касается тротуаров, то они являются частью устройства дорог, согласно  СНиП 2.07.01-89* таблица 8 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук