8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть переплату налога в данном случае?

День добрый. Я ИП на усн 6%. Я за 2017 год не уменьшила налог на страховые взносы. Как поступить? Можно ли вернуть как переплату налога сейчас?

, Аня, г. Москва
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе подать уточненную декларацию по УСН, уменьшив итоговую сумму налога на уплаченные страховые взносы. После камеральной проверки образуется переплата по налогу, которую вы сможете вернуть или зачесть в счет будущих платежей по заявлению. Срок для возврата излишне уплаченной суммы налога составляет 3 года.

0
0
0
0
Алла Улитина
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В этом случае необходимо подать уточненные налоговую декларацию за 2017 год, в которой вы заявите вычет уплаченных взносов (крайний срок, когда это можно сделать -30.04.2021). После окончания камеральной проверки (3 мес. С даты подачи) подайте заявление о возврате излишне уплаченного налога на основании ст.78 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2019