Нужна ли нострификация диплома заграничного экономиста?

Здравствуйте! Принимаем на работу специалиста с заграничным дипломом экономиста. Обязательно ли с него требовать нострификацию или можем так принять?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Образование и (или) квалификация, полученные в иностранном государстве, признаются в РФ, если они (ч. 3 ст. 107 Закона N 273-ФЗ):
1) подпадают под действие международных договоров о взаимном признании.
Список международных договоров РФ о признании документов об образовании приведен в Письме МИД России от 19.06.2012 N 9333/дп.
2) получены в иностранных образовательных организациях, перечень которых устанавливается Правительством РФ. В таких перечнях указывается соответствие образования и (или) квалификации, полученных в данных образовательных организациях, образованию и (или) квалификации, которые получены в России.
В настоящее время утверждены:
— Перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации (утв. Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2015 N 2777-р);
— Перечень иностранных научных организаций и образовательных организаций, которые выдают документы об ученых степенях и ученых званиях, признаваемых в Российской Федерации (утв. Распоряжением Правительства РФ от 05.04.2016 N 582-р).
Если иностранное образование и (или) иностранная квалификация не соответствуют указанным условиям, их признание, согласно ч. 4 ст. 107 Закона N 273-ФЗ, осуществляется Рособрнадзором в порядке, установленном Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391 (далее — Регламент по признанию иностранного образования).