8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащей по семейным обстоятельствам при наличии двоих детей

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту . Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие. Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?. И что будет ипотекой, кто будет выплачивать? Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?

, Инна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. Общий стаж 10 лет ( календарных). Разведена и имею двух несовершеннолетних детей. В 2016 взяла военную ипотеку. Муж живет в другом городе и в данный момент, работает за границей по контракту, то есть в воспитании не может принять участие.

Инна

Добрый день! Уточните какой возраст у детей? Вы были в декретном отпуске или отпуске по уходу за детьми?

Могу ли я уволиться по симейным обстоятельствам, так как с детьми некому сидеть?.

Инна

По семейным обстоятельства увольнение предусмотрено статусом военнослужащих — но в вашем случае это сомнительно… Тут для увольнения нужны веские основания.

И что будет ипотекой, кто будет выплачивать?

Инна

Если вы будете уволены не по льготным основаниям — то ипотеку будете гасить сами и ещё будете обязаны вернуть ЦЖЗ

Мне прейдется полностью сумму возместить государству по ипотеке или только остаток?

Инна

Все средства выплаченные вместо вас по день увольнения и ЦЖЗ. Будут вопросы пишите мне в чат более подробнее обсудим проблему и вопрос. С Уважением…

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар
Да, была в декретном отпуске с 2012 по 2018г детям сейчас 6 лет и 3 года. В 2012 году ушла в декрет, в 2015 году вышла из декрета, проработала неделю и опять ушла в дикретный отпуск. Как можно уволится по льготной статье. Близких родсвенников в моем городе нет.

Напишите мне в чат — перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/13841/  далее на странице которая откроется-нажмите кнопку общаться в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.01.2019