Реструктуризация и рассрочка кредита через суд

Нужно сделать реструктуризацию и рассрочку кредита у физ лица через суд.

Сумма долга с процентами 1.500.000 рублей.

30 кредиторов.

Проссрочка по кредитам 3 месяца.

город Чебоксары.

, Борис, г. Чебоксары
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

В Ваше случае Вы можете объявить себя банкротом. Основания у Вас для этого есть. Вам необходимо подать в суд заявление.

ГК РФ Статья 25. Несостоятельность (банкротство) гражданина

1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.

Борис
Клиент, г. Чебоксары

Хочу попробовать начать с реструктуризации, так как имеются ИП и две ООО которые не хочется терять, на них конечно нет имущества и дохода.

В таком случае Вам действительно можно начать с реструктуризации.

.