8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить мед справки для получения в/у, если был факт обучения в интернате?

но получилось так что в начальных классах пришлось менять очень часто школы так как я не ужилась с мужем и уехала в омск где снимала квартиры естественно меняла и квартиры и районы поэтому сын слабо учился и мне посоветовали интернат где сним позанимаются год два и всё будит хорошо я так и зделала на свою голову тогда я и не знала что у сына будут такие проблемы ! он проучился там два года и нам сказали что он может учится в обыкновенной школе и дальше он учился в школе закончел 9 классов пошел работать на завод там получил специальность резчик метала и погрузчик на кранбалке но в армию его не взяли нашли его в базе данных что он учился в интернате и врач сказал что надо полежать в боль

Показать полностью
Уточнение от клиента
теперь третий год ходит к психиатору за справкой чтобы дали разрешение на права учится что делать с этим виню себя теперь
, Анна, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

Согласно приказу Министерства здравоохранения российской Федерации 

от 15 июня 2015 года N 344н

О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

Приложение N 1. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

10. В случае выявления в ходе обследования врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения

http://docs.cntd.ru/document/4...

Поэтому если у него при обращении и проведении обследования не выявлены симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, требовать от него лечь в больницу врач не вправе и обязан засвидетельствовать положительно пройденный медицинский осмотр.

Если Вы не согласны с действиями врача, обратитесь с письменной жалобой на имя главного врача медицинской организации и требуйте проведения внутренней служебной проверки по данному факту.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск
тоесть емунада писать заявление на имя главного врача психиатора с просьбой перепроверить его на психические отклонения и лечь опять в больницу на обследование?

Нет, с требованием провести проверку обоснованности требования врача лечь в больницу, возможно оснований для этого предусмотренных законом не имеется вовсе и справку выдадут без этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019