8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов о разделе родительского имущества при их жизни

Здравствуйте,у моих родителей двое детей,я и моя сестра.Родители живы и родители живут в Бахчисарае(АР Крым), но захотели переехать в Севастополь.В Севастополе квартиры дороже на 50 % , поэтому продав их квартиру в Бахчисарае ничего в Севастополе не купить. Я моряк и у меня есть возможность добавить необходимую сумму к той , что они получат за квартиру в Бахчисарае и купить им жилье в Севастополе. Камнем преткновения стала моя родня сестра(она замужем и с родителями не живет) которая после смерти родителей будет претендовать на половину приобретенной квартиры. Поэтому я ей предложил следующий вариант. Мы продаем родительскую квартиру и я из своих собственных денег сразу отдаю половину стоимости проданной в Бахчисарае квартиры( и она уже не на что более от родителей не претендует), далее добавляю к родительским деньгам необходимую сумму для покупки квартиры в Севастополе( ну и соответственно после смерти родителей квартира в Севастополе уже останется мне). Родители и сестра с озвученным предложением согласны . Сестра согласна написать-подписать любые бумаги необходимые для урегулирования данного вопроса. Необходимым условием является то что вновь приобретенная квартира должна быть оформлена на родителей(потому как я не женат , но в любой момент могу жениться и если со мной что нибудь случится в браке ( а работа у меня очень рискованная) то квартира достанется жене, для которой мои родители чужие люди)

Вопрос:

Как мне все урегулировать юридически?(финансовая сторона затрат, необходимых для урегулирования вопроса не имеет значения(главное качество))Последовательность моих действий ?

Показать полностью
, Дмитрий, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Сестра согласна написать-подписать любые бумаги необходимые для урегулирования данного вопроса.

Дмитрий

Пока родители живы никакие соглашения не будут иметь юридическую силу. Сестра может только отказаться от наследства в вашу пользу, но это можно сделать только после смерти родителей.

Можете рассмотреть вариант с завещанием. Но здесь есть один нюанс — если на момент смерти родителей ваша сестра достигнет пенсионного возраста, она получит обязательную долю независимо от содержания завещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019