8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с продажей квартиры, если одна из долей не была унаследована?

Здравствуйте!

25 лет назад у меня умер отец, 1-комн. квартира поделилась между мамой и мной, а так же его мамой, которая заявила о себе как о наследнике. Мы платили коммунальные платежи, жили там без бабушки. Вообщем она никак не пыталась решить порядок пользования своими метрами. Через 15 лет она успела, завещав своё имущество своей правнучке по другой линии. Им перешла другая квартира, о доле в нашей они не знают. ( мы тоже забыли). После смерти бабушки мама жила в этой квартире ещё 8 лет, в этом году хотели продать-оказалось она с обременением. Что нам теперь делать? Пытаться найти наследников и выкупить 3 метра или можно каким-то образом перевести их в свою собственность?

Показать полностью
Уточнение от клиента

За эти года однокомнатная квартира была изменена, к ней была присоединена / отремонтирована и переведена в жилую собственность лифтереая. Сейчас это двухкомнатная квартира с площадью 50 кВ.м, а была однокомнатная 30 кВ.м

, Анна, г. Орел
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна! Вам нужно найти наследника и договориться с ним о выкупе   его доли, После выкупа доли, Вы сможете продать жилплощадь. Перед продажей квартиры обратитесь  с запросом в Росреестр (можно выписку из ЕГРН  в МФЦ заказать), чтобы убедиться, что Вы с мамой единственные собственники.  Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.01.2019