8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких исках мне откажут при требовании взыскания алиментов на ребенка и мое содержание?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на алименты на отца ребенка,но он не хочет признавать отцовство. Поэтому я пойду в суд писать иск на ДНК экспертизу и алименты. На данный момент ребенку 1,2 года, до 5 месяцев он помогал материально,но потом у нас произошел конфликт и я сказала чтобы он нас забыл. На протяжении 8 месяцев от него было ни слова, ни звонка, ни сообщения, хотя всем нашим знакомым и друзьям он говорил, что помогает нам по сей день, а я просто не даю видеться с ребенком. Могу ли я потребовать с него алименты за те 8 месяцев, что он на не помогал? И могу ли запросить средства на мое содержания , так как я на данный момент являюсь не трудоспособной, так как обеспечиваю уход за ребенком и кормлю грудью? Работает он сейчас не официально на двух работах, и у него есть девушка, как они утверждают, что они ждут ребенка и собираются в скором времени расписываться(когда конкретно не известно). Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена! 

1. Вы можете подать иск на установление отцовства и назначения алиментов в одном иске. Если он откажется проаодить днк экспертизу, то суд признает его отцом автоматически.

2. По поводу алиментов за прошедший период могу сказать, что это сложно взыскать, так как суду надо будет предьявить доказательства, что вы у него пытались взыскать алименьы, а не бездействовали. Это только письменные доказательства (претензии и другое). А так алименты могут быть взысканы со дня подачи искового заявления  в суд.

3. Также вы можете подать исковле заявление в суд на взыскание алиментов и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому вместе с требованием об установлении отцовства сразу просите взыскать алименты на ребенка и на себя до 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 25.01.2019