Купил инструменты с документами, а они оказались краденными

знакомый продавал эл. инструмент с документами я через знакомого нашел покупателя а он его не знает посторонний человек полиция требует его найти знаем только имя что может быть нам за это.

, Дмитрий, с. Дудоровский
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! Если Вы способствовали продаже электроинструмента, не зная о том, что он является предметом преступления — кражи, то никакая ответственность для Вас не наступает. Если Вы знали о том, что этот предмет — похищенное имущество, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за пособничество в сбыте имущества, добытого преступным путем (ст. 175 УК РФ). Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, с. Дудоровский

Нет я не знал он когда продавал сказал что это мой хлеб но заставил его продать инструмент случай жизни т.к кормить 3х месячного ребенка нечем