Как можно курсанту пересдать неудовлетворительную оценку по предмету?

Здравствуйте,я курсант военного вуза,я женат и учусь на 2 курсе,но контракт мы не заключили еще,я получил 2 на зачете и теперь меня домоц не пускают до пересдачи,а пересдача только после окончания сессии,можнл ли что то сделать в даннлй ситуации

, джони Memory, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Джони! Вопрос обучения в военных ВУЗах регулируется в том числе и Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. N 670 г. Москва «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“».

Что касается пересдачи, то нормативными актами МО не установлено ограничительных сроков для пересдачи, это уже внутренние решения ВУЗа, поэтому следует только договариваться с командованием вашего ВУЗа

джони Memory
Клиент, г. Омск
Имеют ли право меня не отпускать домой до петесдачи?

В данном случае это называется дополнительный каникулярный отпуск, который предоставляется  во время перерывов в учебных занятиях ( ст.11 Закона), поэтому до пересдачи командование вправе такой отпуск не предоставлять