Что делать, если девушка угрожает заявлением в полицию и требует деньги?

Здравствуйте,что мне делать если девушка угрожает заявлением об износилование и требует деньги,хоть я ее последний раз видел большо года назад и интима не разу не было,я ее тока лапал но это было по обаюдному согласию,и говорит что у нее есть свидетель это её сестренка,и угражает парней собрать и избить меня.

, Айбулат, г. Челябинск
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Факт изнасилования ей еще надо будет доказать, а это достаточно трудно, тем более  без соответствующей экспертизы, думаю, это просто «пугалки». Здесь Вам впору самому писать заявление о вымогательстве.

Евгения Моисеева
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Айбулат, добрый день. Для того, чтобы Ваша знакомая могла обратиться в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании или совершении иных насильственных  действий сексуального характера ( ст. 131- ст. 132 УК РФ) у нее должны быть вести основания и доказательства совершения в отношении ее противоправных действий, в том числе, должна иметься медицинская справка об освидетельствовании наличии у нее характерных для данного вида преступления повреждений и т.д.

Если Ваша знакомая вымогает у Вас денежные средства, угрожает расправой и Вы считаете ее угрозы реальными, Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении знакомой уголовного дела по факту противоправных действии в отношении Вас.