Как законно восстановить аттестат за 9 класс?

Как можно восстановить аттестат, если в колледже не была уже лет пять? А здание колледжа где училась закрыли и перенесли в другое здание. Документ очень срочно нужен. Как быть?

, Александра Зубкова, г. Видное
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Чтобы получить дубликат диплома о среднем профессиональном образовании, вам понадобятся:

заявление (свободная форма);
документ, удостоверяющий личность;

Обращаться нужно в ту образовательную организацию, которая выдала Вам диплом. Если она была реорганизована — в ту организацию, которая стала правопреемником. В случае ликвидации организации — в Московский центр качества образования.

Новый документ вам должны подготовить в течение месяца.

Раз переехали в другое здание — идите в новое здание. организация фактически та же, просто сменился юридический (или просто фактический) адрес.

Александра Зубкова
Клиент, г. Видное
Мне нужно ехать в колледж или в школу для получения?

если утерян аттестат — то в школу.
если утерян диплом, полученный после учебы в колледже — то в тот колледж, где обучались. с собой заявление и паспорт.