Как быть, если сломалась молния на куртке?

Купили куртку , через два месяца перестала застегиваться молния. Сама молния обтянута материалом, как декор, т. Е если ее заменить пострадает дизайн куртки. Можно ли вернуть такую вещь в магазин? Как я понимаю гарантия на куртки 2 года.

, Юлия, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Статья 18 Закона о защите прав потребителей допускает отказ от исполнения договора и требование возврата уплаченной за товар суммы при обнаружении в товаре недостатков.

Поэтому Вы имеете право предъявить вышеуказанные требования, направив продавцу заявление (претензию) в письменной форме по почте или вручив лично.

Возврат денег должен быть произведен в течение 10 дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).