8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать (собственник) хочет выписать свою дочь

Жена не живет с мамой 2 месяца. В одной из их очередных ссор (жена пришла навестить маму, мама больна раком, но стабильно любит попилить дочь) угрожала выписать из квартиры. До этого успешно выписала мужа - не платим алименты и не жил. Какие действия не обходимо предпринять, чтобы не быть выписанными.

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил, можно оплатить коммунальные услуги частично, это, пожалуй, единственное, что можно сделать для подстраховки. Если дочь не имеет иного пригодного для проживания жилья, то с рег учета суд в таком случае может и не снять и не признает утратившей право пользования, однако дело по сути, оценочное, поэтому точное решение прогнозировать сложно. Учитывая, что срок непроживания по сути, не большой,  шансов у матери маловато. В отношении бывшего мужа матери вопрос был в том, что это бывший член семьи. Дочь бывшем членом семьи с одной стороны не является, с другой — как я понимаю, вступила в брак и проживает 2 месяца с супругом. Поэтому, суд будет оценивать все в совокупности. Еще, как вариант, можно составить акт с участием соседей. о том, что в квартире находятся вещи Вашей супруги, такое доказательство так же может помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2013