Как поставить автомобиль на учёт в ГИБДД после ДТП?

Купил машину в октябре и попал в ДТП, смогу ли я сейчас без проблем поставить данный автомобиль на учёт в гибдд?(протокола о ДТП у меня на руках не имеется)

, Илья, г. Петрозаводск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто.

Размер штрафа, если владелец авто вовремя не подал документы для его регистрации — 2000 руб.

Вам придется заплатить штраф при постановке автотранспортного средства на учет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

Илья
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо