Могут ли приставы арестовать источник дохода?

Здравствуйте, у меня вопрос при разделе имущества мужу достался дом и земельные паи площадью 28 га,а его жене квартира и мебель и ему нужно выплатить компенсацию 4 403 000 рублей, но на данный момент таких денег нет,будут только летом после уборки урожая, приставы арестовали земельные паи,могут ли они их выставить на торги,если это является источником дохода мужа?

, Анастасия, г. Краснодар
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

     Земельные паи, доставшиеся в собственность Вашего супруга, являясь его собственностью, могут рассматриваться судебными приставами, в рамках исполнительного производства, как объекты имущества. Поскольку арест уже наложен, следующее процессуальное действие подразумевает реализацию этого имущества, в целях удовлетворения требований взыскателя. Соответственно

могут ли они их выставить на торги, если это является источником дохода мужа?

Ответ: Да, могут! Также у Вашего супруга остается право на обжалование действий приставов, а ещё, он вправе обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения решения суда, что нужно было сделать раньше, чтобы не доводить дело до принудительного взыскания и наложения исполнительского сбора...    Возможно Вам потребуется дополнительная, развернутая консультация, так как мною усматриваются и другие варианты развития событий?!

     Обращайтесь в личный чат на сайте!