Переход прав собственности на недвижимость после погашения ипотеки

Добрый день! Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку, но по семейным обстоятельствам (муж официально не трудоустроен) ипотека будет оформляться на моих родителей. Первоначальный взнос и ежемесячные платежи по кредиту будем выплачивать из собственных средств. можно ли заручится какими-либо гарантиями, что после выплаты ипотеки квартира перейдет к нам в собственность (обязательства, дарение и т.п.)

, Алина, г. Белгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алина

Никаких гарантий нет, Вы можете передать платежи под расписку, потом сможете взыскать их как компенсацию за уплату, а квартира станет собственностью тех, кто взял ипотеку

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В