Что делать, если меня поймали с наркотиками в другом городе?

если меня поймали в г Новосибирск а сам я проживаю в г Куйбышев тойже области вощможно ли что бы мое дело передали по месту прописки?

, Антон, г. Куйбышев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уголовное дело расследуется и рассматривается по месту совершения преступления (статья 152 УПК РФ), так что шансов нет. если по месту регистрации не совершали преступления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.